Посещение города-героя Волгоград!
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2018 23:37 Комментариев: 0

28 апреля, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 4-В класса (классный руководитель Славкина Наталья Павловна) посетили Город-герой Волгоград. Экскурсионная поездка произвела на ребят неизгладимое впечатление!

«… Самое большое впечатление на меня произвела главная достопримечательность  города, высота, из-за которой велась Сталинградская битва – Мамаев Курган. А в  музее-панораме «Сталинградская битва» в режиме реального времени восстановлены страшные события, происходящие в городе в далёком 1942 году – один день  Сталинградской битвы, нанесён на холст и мы как будто наблюдаем  с холма Мамаева Кургана.

Эта поездка стала для меня путешествием в прошлое, заставила задуматься о том, через что прошел наш народ в годы войны.  Я горжусь нашими героями! Я горжусь этим городом!»                                                                                          Ученик 4-В класса  Ахмедов Леонард

«…Самое большое впечатление на меня произвел памятник «Родина-Мать зовет» высотой 85м. Хотелось стоять, молчать и думать о том, какой героический подвиг совершил наш народ, сумев выстоять и победить в той жестокой войне. Всего один день, а так много нового и интересного мы узнали об этом Городе-герое! Я навсегда запомню эту поездку!»                          Ученица 4-В класса  Курышина Ксения

Изображение Изображение