Внимание!

На сайте размещены документы

в формате PDF. Для их просмотра

Вам необходимо скачать и установить

На свой ПК бесплатную программу:

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Декабря 2018 20:39 Комментариев: 0

ИзображениеС 10 декабря в школе проходят мероприятия в рамках недели методического объединения учителей математики и информатики. В План мероприятий включены самые разные формы проведения – это и открытые уроки, и конкурсы, и «квесты», и внеклассные мероприятия, и даже Математический батл.

Учителя математики Пугачева М.Г., Аверина Н.Б., учитель информатики Елькина Н.Л. под руководством руководителя методического объединения Нестеровой С.Ю. организовали буквально «погружение» в точные науки!

Занимательные переменки «Знатоки информатики» и «Реши, если силён!» не оставили равнодушным никого из ребят, которые попробовали свои силы в решении логических задач.

На уроках учащиеся 11 класса изготовили головные уборы цилиндрической формы и вывели формулу площади полной поверхности цилиндра, 5 классов - закрепили навыки использования транспортира для построения углов и сделали много 6-тилучевых снежинок, полученных путем сложения заготовки в угол равный 30 градусам, 7 классов - прошли испытания в квест-игре на знание математики, информатики, логики.

В 9 классе учащиеся приняли участие в «Математической игре «9 на 9»», а учащихся 10 класса ждет «Математический батл»!

Цель Недели - привлечение интереса учащихся к предметам математического направления, развитие познавательной и творческой активности учащихся, явно достигнута

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение