О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Автор: Администрация, опубликовано: 05 Ноябрь 2013

Опубликовано 25.12.2011г.
Обновлено 27.11.2016г.

В школе имеется современная библиотека, медиатека с выходом в сеть Интернет, читальный зал.  Для всех участников образовательного процесса имеется возможность свободного выхода с сеть Интернет. В образовательном процессе используются современные техничесие средства и информационные технологии: 5 стационарных компьютерных класса и один мобильный компьютерный класс.  Все компьютеры имеют выход в сеть Интернет. Для управления образовательным процессом и обеспечения открытости деятельности школа работает в АСУ РСО.

Провайдером, предоставляющем услуги Интернет, является ПАО «Ростелеком». Скорость подключения 100 Мбит /сек.

АСУ РСО - Сетевой Город. Образование – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть ОУ и органы управления образования в пределах всего муниципального образования.Каждое ОУ не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности. Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для получения необходимых отчётов и сведений.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса .pdf

Положение об общественном совете по вопросам регламентации доступа к информации в Интернет  .pdf

Правила использования Интернета в Школе  .pdf

Инструкция для сотрудников о порядке действий при осуществлении контроля за использованием обучающимися Интернета  .pdf