Музей культуры и быта народов поволжья
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Октября 2020 10:16 Комментариев: 0

Каникулы 2 - 8 ноября
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Октября 2020 09:58 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся и родители!

В целях снижение значений сезонной заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Самарской области, связанной с риском распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на период со 2 по 8 ноября 2020 года объявляются каникулы для обучающихся общеобразовательных организаций.

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27.10.2020 № 895-р "Об объявлении каникул для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Самарской области"

Чтобы сохранить здоровье, важно соблюдать правила профилактики гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые родители, рекомендуем ограничить контакты детей на каникулах, избегать посещения мероприятий, общественных мест с большим скоплением людей.

Соблюдайте правила и будьте здоровы.

Онлайн практикум «Как вырастить ребенка-подростка успешным и самодостаточным человеком»
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Октября 2020 20:16 Комментариев: 0

Уважаемые родители и педагоги!

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении бесплатного трансформационного онлайн практикума «Как вырастить ребенка-подростка успешным и самодостаточным человеком» (далее – практикум), который стартует 28 октября 2020 г.

К участию в практикуме приглашаются родители (законные представители) подростков и педагогические работники.

Для участия в практикуме необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://vk.cc/aAYy9f

Большой этнографический диктант 2020
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Октября 2020 15:42 Комментариев: 0

ИзображениеЖители региона могут поучаствовать в Большом этнографическом диктанте

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Официальная встреча ВКонтакте Самарской области: https://vk.com/miretno163

Дополнительная информация по тел.: 332-33-19, 8-937-06-04-120 (Швыркова Екатерина Сергеевна, региональный координатор Диктанта).

год2020.рф/