Митинг ""Нам жить и помнить!""
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 13:49 Комментариев: 0

8 мая во всех классах прошли уроки мужества, на которых учащиеся совместно с классными руководителями говорили о событиях  военных лет.

На такой урок мужества ученица 3 «В» класса принесла реликвию своей семьи – газету «Правда», изданную 9 мая 1945 года! С трепетом ребята не только 3 «В», но и других классов,  смотрели, читали газету Победы! Какое необыкновенное чувство – прикоснуться к страницам истории!

Изображение  Изображение

В 13 часов на спортивной площадке школы   прошел торжественный митинг, на котором почтили память павших за Победу. На митинге присутствовали  ветераны Великой Отечественной войны. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей. Учащиеся 10 класса рассказали о своих родных, погибших в сражениях за Родину, за Победу!

Торжественным строем  в память павших за Родину прошли учащиеся 2 кадетского казачьего класса.

По окончании митинга учащиеся школы салютовали Победе запустив в небо  красные и белые шары!

Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Изображение Изображение Изображение

Собрание будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 13:43 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

МБУ «ШКОЛА №34»!

15 мая 2018  года  в 18.00

в актовом зале школы по адресу бульвар Королева, 12  состоится организационное собрание родителей первоклассников 2018-2019 учебного года,  посвящённое организационным вопросам обучения.

Праздничный концерт «Пришла весна – весна Победы!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 13:41 Комментариев: 0

7 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Пришла весна – весна Победы!». Перед ветеранами Великой Отечественной войны выступали учащиеся школы. Литературно-музыкальные композиции о войне, чтение стихов и песен  в исполнении учащихся школы  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас!

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «День Победы», исполненная всеми собравшимися в зале.

Общая фотография на память  участников концерта и ветеранов Великой Отечественной войны стала объединяющим поколения кадром истории.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Посещение города-героя Волгоград!
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2018 23:37 Комментариев: 0

28 апреля, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 4-В класса (классный руководитель Славкина Наталья Павловна) посетили Город-герой Волгоград. Экскурсионная поездка произвела на ребят неизгладимое впечатление!

«… Самое большое впечатление на меня произвела главная достопримечательность  города, высота, из-за которой велась Сталинградская битва – Мамаев Курган. А в  музее-панораме «Сталинградская битва» в режиме реального времени восстановлены страшные события, происходящие в городе в далёком 1942 году – один день  Сталинградской битвы, нанесён на холст и мы как будто наблюдаем  с холма Мамаева Кургана.

Эта поездка стала для меня путешествием в прошлое, заставила задуматься о том, через что прошел наш народ в годы войны.  Я горжусь нашими героями! Я горжусь этим городом!»                                                                                          Ученик 4-В класса  Ахмедов Леонард

«…Самое большое впечатление на меня произвел памятник «Родина-Мать зовет» высотой 85м. Хотелось стоять, молчать и думать о том, какой героический подвиг совершил наш народ, сумев выстоять и победить в той жестокой войне. Всего один день, а так много нового и интересного мы узнали об этом Городе-герое! Я навсегда запомню эту поездку!»                          Ученица 4-В класса  Курышина Ксения

Изображение Изображение