Министерство просвещения проведёт всероссийский открытый урок, посвящённый спорту
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Октября 2020 17:53 Комментариев: 0

Министерство просвещения продолжает цикл всероссийских открытых онлайн-уроков по проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Цель – ранняя профориентация детей. Тема третьего урока, который пройдёт в понедельник, 19 октября, – «Спорт – это жизнь». Во время занятия школьники узнают о профессиях спортивной индустрии, работе спортшкол и школ олимпийского резерва. Площадкой урока выбрана Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники», партнёром Министерства просвещения в его организации выступил Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Дата и время: 19 октября (понедельник), 14:00
Трансляция прямого эфира будет вестись на официальном сайте проекта: открытыеуроки.рф и в социальных сетях.

Проект «МестоПамяти.РФ»
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Октября 2020 14:17 Комментариев: 0

В целях мониторинга за сохранностью захоронений и памятников защитникам Отечества, расположенных на территории Российской Федерации и проведения патриотических мероприятий Российским военно-историческим обществом создан Всероссийский проект «МестоПамяти.РФ».

Проект представляет единую информационную платформу для размещения данных о памятных местах военной истории России, а также проводимых мероприятиях.

Приглашаем всех принять участие в Проекте.

Ответственный сотрудник министерства образования и науки Самарской области - главный консультант управления молодежной политики департамента по делам молодежи Ходорева Анастасия Игоревна, 8(846)2001758. HodovevaAI@samregion.ru

Выставка «Живи и помни свою историю!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Октября 2020 19:28 Комментариев: 0

Изображение  6 октября ученики школы в рамках реализации областного проекта «Внутри истории», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посетили интерактивную выставку «Живи и помни свою историю!», организованную МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» городского округа Тольятти. Ребята посмотрели фильм, собрали виртуальный военный самолет, посмотрели интерактивную презентацию о событиях Великой Отечественной войны. Выставка всем очень понравилась.

Поздравление!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Октября 2020 20:22 Комментариев: 0

ИзображениеПоздравляем!

От всей души поздравляем учителя начальных классов Малышеву Светлану Вячеславовну,

которая стала победителем в номинации «Первые шаги в науку» регионального конкурса

профессионального мастерства «Учитель года 2020».

Желаем Светлане Вячеславовне успехов в профессиональной деятельности и дальнейших побед!

год2020.рф/