Безопасность на зимних каникулах
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Декабря 2023 15:03 Комментариев: 0

С новым годомУважаемые родители! С наступающим Новым годом!

Новогодние каникулы — это отличный повод, чтобы совместно провести время, лучше узнать своего ребенка, постараться понять его и сформировать надежные, доверительные и теплые взаимоотношения, а также обратить внимание на возможные проблемы, которые часто присутствуют у детей любого возраста.

Мы расскажем Вам, на что стоит обратить внимание, как решать возникающие проблемы и найти взаимопонимание с ребенком.

Предлагаем Вам рекомендации, разработанные специалистами Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования ФГБОУ ВО «МГППУ» Министерства Просвещения Российской Федерации с целью профилактики деструктивного поведения среди детей и молодежи в период зимних каникул для младшего, среднего и старшего школьного возраста.(>>>>>>)

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Декабря 2023 15:51 Комментариев: 0

Графический файл не найден  Графический файл не найден  Графический файл не найден

Графический файл не найден Графический файл не найден

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ».
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Декабря 2023 15:08 Комментариев: 0

Графический файл не найденЖителей Самарской области приглашают принять участие в Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты».

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране. Запуск премии венчает пятилетку стремительного развития профориентации в России, которая охватила уже 4 миллиона школьников и более 60 000 педагогов, а также почти 5000 партнеров и экспертов, региональных операторов

К участию в премии приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов. Главный критерий отбора – заявленные проекты должны помогать школьникам определиться с выбором будущей профессии и осознано направлять учебные и профессиональные интересы.

Номинации будут представлены в более десятка категорий, среди них: «Лучший профориентационный проект», «Лучший проект для СПО», «Лучший проект по развитию профессиональных навыков педагогов и наставников в области профориентации», «Лучшие профориентационные практики в родительском сообществе», «Лучший информационный ресурс», «Лучший инклюзивный проект», «Лучший медиаконтент по профориентации», «Учитель №1 в профориентации», «Школа №1 в профориентации».

Напомним, что всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» действует с 2018 года в 89 регионах страны и г. Байконуре в рамках нацпроекта "Образование", который реализуется по поручению Президента.

Свое название премия получила в часть главного профориентационного курса в стране – «Россия – мои горизонты».

«В Самарской области в проекте «Билет в будущее» уже приняли участие 177 тысяч школьников. С 1 сентября 2023 года во всех общеобразовательных организациях региона внедрена Единая модель профориентации – профминимум. Его основная идея – создание единого подхода к профориентации обучающихся во всех школах страны, создание единой системы требований к организации и качеству профориентации. Все общеобразовательные организации области принимают участие в мероприятиях профминимума, они проводятся в том числе в рамках проекта «Билет в будущее». В рамках внеурочной деятельности каждый четверг классные руководители проводят для школьников уроки курса "Россия - мои горизонты"», – рассказала врио заместителя министра образования и науки Самарской области Ольга Геннадьевна Лысикова.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте https://premia.bvbinfo.ru

ГТО - Нормативы
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Декабря 2023 09:01 Комментариев: 0