Осторожно, дети!
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Июля 2022 19:07 Комментариев: 0

В летний период времени повышается вероятность падения детей из окон. При этом дети получают травмы различной степени тяжести, в том числе несовместимые с жизнью.

Зачастую причинами столь фатальных событий являются временная утрата контроля взрослыми над поведением детей; оставление окон открытыми в период  отсутствия взрослых лиц; неправильная расстановка мебели в квартирах, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающие иллюзию закрытого окна.

Все это создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей.

Необходимо учитывать, что положениями ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации на родителей возложена обязанность по осуществлению заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, а также ответственность за их воспитание и развитие.

Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые родители! Будьте внимательны  к  поведению детей,   контролируйте их досуг!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Июля 2022 15:44 Комментариев: 0

Самарский университет им. Королёва уже в третий раз проводит Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой" для учащихся 7-10 классов по естественным наукам.

По итогам выполнения заданий и результатам написания научно-исследовательской работы по использованию нанотехнологий, финалистом стал учащийся 9в класса нашей школы Баранов Глеб!

Поздравляем Глеба, его родителей и педагогов МБУ «Школа №34» с достойными результатами!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Июля 2022 15:42 Комментариев: 0

В период с апреля по июль 2022 года проводились международные акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России» и «Люди Артека» в рамках партпроекта «Единой России» «Мир возможностей».

В акциях  приняли участие более 12 тысяч старшеклассников из более 7 тысяч школ в 73 регионах России, а также школьники Донецкой Народной Республики. По результатам, 15 июля были определены итоги федерального этапа и учащиеся – финалисты акций.

Финалистом  акции «Здоровое питание школьника» «Время быть Лидером» стал  учащийся 11 класса нашей школы Дуняшин Всеволод.

Поздравляем Всеволода, его родителей и педагогов МБУ «Школа №34» с высоким результатом!

Арт-среда 2022
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Июля 2022 16:11 Комментариев: 0