День памяти жертв холокоста
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Января 2023 10:43 Комментариев: 0

фотография  детей  27 января – День памяти жертв холокоста. В этот день  в школе прошел урок памяти «Холокост: уроки памяти для будущих поколений» В мероприятии приняли участие обучающиеся 9-11 классов, родители, педагоги, руководитель тольяттинского отделения «Молодая Гвардия Единой Росси» Александр Юрьевич Платицын.

Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями

фотография  детей   фотография  детей

Обучение в ВУЗах МЧС России
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Января 2023 15:32 Комментариев: 0
СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА СДАЧУ ЕГЭ-2023
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Января 2023 15:51 Комментариев: 0

Тольяттинское управление МОиН СО напоминает: срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 ДО 1 февраля 2023 года!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и Самарской области: https://edutlt.samregion.ru/1127-р_mesta_reg_2023.pdf
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Самарской области только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзамена.

Дополнительно сообщаем, что подать заявление на сдачу ЕГЭ-2023 можно в электронном виде на портале https://gia.asurso.ru.

После подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 в электронном виде необходимо в течение 4 рабочих дней лично обратиться в место регистрации того территориального управления министерства образования и науки Самарской области, в котором планирует участник сдавать ЕГЭ. При себе необходимо иметь оригинал документа удостоверяющего личность и оригинал или копию (заверенную нотариально) документа об образовании. (Приложение 2 Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области №1127-р от 10.11.2022).

Хорошие новости недели (23 января)
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Января 2023 09:52 Комментариев: 0