ПРОГРАММА VIII городского семейного форума.
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Декабря 2018 13:55 Комментариев: 0

10 декабря 2018г.  МБОУ ДО «Диалог» (б-р Гая, 3)

место

Ответственные/ участники

17.30-18.00

1 этаж хореогр.

Регистрация участников

Члены Совета ГРС

18.00-18.05

Открытие форума

18.05-18.15

2 этаж акт. зал

Как обезопасить детей в повседневной жизни

Ахметов Марат Мансурович - помощник прокурора города Тольятти

18.15-18.25

Ответственность родителей

Алезова Светлана Александровна - зам. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних У МВД России по г. Тольятти, подполковник полиции

18.25-18.30

Выступление научного руководителя «Родительского университета»Тольятти

Николаева Эльвира Федоровна -

к.п.н., профессор кафедры дошкольной педагогики, прикладной психологии ФГБОУ ВПО ТГУ

Работа в группах (родители)

18.30-19.10

2 этаж акт. зал

Агрессия: причины, возрастные проявления  агрессии,  профилактика и коррекция. Семья:  семейные функции

Николаева Эльвира Федоровна -

19.10-19.40

2 этаж акт. зал

Зависимость: виды причины. Профилактика и просвещение.

Юдина Татьяна Александровна – магистрант ТГУ, психолог;

Галютев Роман Александрович - магистрант ТГУ, психолог

Работа в группах (дети)

2 этаж«Квантики»

Профориентационные  игры  и самоопределение старшеклассников.

Ковалева Марина Анатольевна -магистрант ТГУ, педагог - психолог/8-11 класс

1 этаж«Очумелые ручки»

Песочная терапия

Куприянов Сергей Николаевич -магистрант ТГУ, педагог – психолог;

Шорина Кристина Вячеславовна -магистрант ТГУ, педагог – психолог/1-7 класс

1 этажхореогрзал

Арт - терапия

Фоканова Наталья Ивановна - магистрант ТГУ, педагог – психолог;

Корнеева Надежда Вячеславовна - магистрант ТГУ, педагог – психолог/дошколь., 1-4 клас

2 этаж«Шахматы»

Безопасность в сети интернет

Румянцева Светлана Сергеевна - магистрант ТГУ, педагог – психолог;

Павлова Валерия Игоревна - магистрант ТГУ, педагог – психолог/5-8 класс

19.50-20.00акт. зал

Принятие резолюции форума

Муравьева Людмила Александровна - к.п.н., директор МБОУ ДО«Диалог», координатор

Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Декабря 2018 13:17 Комментариев: 0

В целях организации в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области в соответствии Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЭ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» министерство образования и науки Самарской области сообщает о начале проведения соответствующего опроса на интернет-ресурсе - https://nsoko.asurso.ru.

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018 о качестве условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями могут три категории участников образовательного процесса: представители общественности (свободный доступ), учащиеся и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО).

Неделя иностранного языка!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Декабря 2018 09:06 Комментариев: 0

С 26 ноября в школе проходила методическая неделя учителей английского языка. В рамках недели проводилось много интересных мероприятий, вызвавших большой интерес учащихся школы:

Олимпиада по английскому языку «Интеллект-экспресс», которую подготовили и провели учителя иностранного языка Елисина Н.В.  и Алябьева С.Ю.

«Страноведческая викторина» для учащихся 9 классов – учитель Смирнова О.А.

Урок «Winter Poems» в 3 классах – учитель Касенко Е.В.

Под руководством учителя Смирновой О.А. учащиеся 4в класса представили сказку на английском языке «Спящая красавица»

А учащиеся 8б класса  вместе с учителями Алябьевой С.Ю. и Елисиной Н.В. провели расследование на тему «You are what you eat».

Кроме открытых уроков и конкурсов, в рамках недели был проведен мастер-класс руководителем методического объединения учителей английского языка Елисиной Натальей Вячеславовной на тему «Компетентностно-ориентированные задания как средство развития иноязычной письменной речи».

Итоговым мероприятием  недели стала игра в рамках городского сетевого проекта «Тольятти – город Мира», которая четвертый год проводится нашими учителями английского языка Елисиной Натальей Вячеславовной и Алябьевой Светланой Юрьевной.

В мероприятии приняли участие учащиеся 15 школ города. В конце игры были подведены итоги,  вручены дипломы победителям и призерам, а всем остальным  - сертификаты  участников.

В понедельник, 3 декабря, в актовом зале состоится награждение призеров и победителей конкурсных мероприятий этой интересной Недели.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение    Изображение

Единый урок!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Ноября 2018 23:24 Комментариев: 0

В нашей школе будет проходить  Единый урок, посвященный 25-летию действующей Конституции Российской Федерации  и 70-летию Всеобщей декларации прав  человека, с его содержанием можно ознакомиться  на сайте www.Единыйурок.рф. (ссылка: https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/prava).