НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Апреля 2018 12:04 Комментариев: 0

НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

6 апреля завершилась неделя кафедры начальных классов, методической темой которой являлось: Профессиональное мастерство педагогов - основа для повышения качества образовательного процесса.
Учителя начальных классов школы провели немало открытых уроков, мероприятий интеллектуального направления, мастер-классов и других массовых мероприятий.
Для молодых специалистов школы неоценимым было посещение открытого урока руководителя кафедры Малышевой Светланы Вячеславовны. Светлана Вячеславовна поделилась с коллегами практическими наработками, показала – как сделать обучение интересным для ребенка.
Учителя начальных классов Мурашова Наталья Вениановна и Джишиашвили Надежда Станиславна провели интеллектуальные игры «Умники и умницы» на параллелях 1 и 3 классов. Как активно участники и зрители принимали участие в решение сложных вопросов!
Никого не оставил равнодушным Устный журнал « По страницам истории Отечества. Последний российский император», который подготовила со своими учащимися учитель Челпанова Ирина Михайловна!
По результатам проведения недели наглядно видно, что профессиональное мастерство педагогов начальной школы - действительно основа для повышения качества образовательного процесса!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Всероссийская акция «Культурный минимум»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2018 11:11 Комментариев: 0

15 апреля 2018 года в Международный день культуры во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум» . В рамках  Акции предполагается бесплатное посещение некоторых театров, музеев, открытых выставок, галерей и т.д.

На территории городского округа Тольятти, в рамках  данной Акции, также пройдут мероприятия в учреждениях культуры и искусства, посетить которые можно будет на безвозмездной основе. Информация о мероприятиях.

Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Апреля 2018 18:56 Комментариев: 0

Внимание родителей и обучающихся 4,5,11 классов!

Информируем вас, что на основании письма департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самаркой области  от 26.01.2018 № 20-Ник и в соответствии  с приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 20.10.2017 № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» информирую о том, что в апреле-мае 2017-2018 учебного года будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР)   для обучающихся 11-х классов в режиме апробации, в 4-5 классах в штатном режиме в соответствии со следующим графиком:

ВТОРНИК

Матем. 4 класс;

История 5 класс

Окр.мир. 4 класс; Биология 5 класс

ВПР предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших учебный курс данного предмета на базовом уровне. В содержание заданий ВПР будут включены наиболее значимые  элементы по каждому учебному предмету.

Выполнять ВПР в 11 классах  предстоит ученикам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету.

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Апреля 2018 18:51 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Согласно  распоряжению министерства образования и науки Самарской области от 02.04.2018 № 275-р «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык»»  в нашей школе 16 апреля 2018 года  будет проведён мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык» в форме итогового собеседования. (см. раздел ГИА)