Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2018 21:50 Комментариев: 0

Роскомнадзором разработаны материалы видеоуроков по вопросу "О целях повышения правовой грамотности информировании ответственного отношения детей к персональным данным, размещаемых в сети Интернет".

Информация находится по адресу:www.pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Вместе ярче - 2018!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Сентября 2018 15:29 Комментариев: 0

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на сайте www.вместеярче.рф в течение осени 2016 и 2017 годов проводилась акция по подписанию Личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам.

За 2 года проведения акции к декларации присоединились около 90 000 жителей страны, что превосходит подобные инициативы в других отраслях.

В 2018 году Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче решил запустить снова счетчик на бессрочной основе, и каждый житель страны, разделяющий идеи фестиваля, сможет оставить свой голос в поддержку декларации.

Референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?»
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2018 14:00 Комментариев: 0

С 27 сентября по 6 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях Самарской области пройдет ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?»

Основными целями и задачами Референдума являются формирование и развитие у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать, выявление отношения детского сообщества к проблемным вопросам, а также повышение эффективности образовательного процесса.

В Референдуме принимают участие обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.

Референдум проводится в общеобразовательных организациях посредством электронного Интернет-голосования по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее — ГИС АСУ РСО).

Участники Референдума отвечают на поставленные в Референдуме вопросы непосредственно после прохождения авторизации в ГИС АСУ РСО, при этом исправления или повторное голосование не допускается.

Подсчет голосов участников Референдума после начала голосования на сайте https://ref.asurso.ru/ происходит автоматически в режиме реального времени.

Итоги Референдума размещаются на официальном сайте министерства и могут быть направлены в заинтересованные органы исполнительной власти Самарской области.

Положение о проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

Методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

Обращение к родителям СЛУ МВД РФ на транспорте.
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2018 19:16 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу поздравляет Вас с новым учебным годом и днём знаний. Желаем Вам и вашим детям здоровья, творческих успехов и всего самого хорошего.В преддверии нового учебного года важно напомнить детям, что их безопасность, в большинстве случаев, зависит от их поведения, а жизнь и здоровье - самое ценное,  что у нас есть.(Письмо ДО № 4217/3.2 от 21.09.2018 г.)