Мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2018 12:30 Комментариев: 0

4 мая в школе прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы.

В рамках участия во Всероссийской акции «Читаем детям о войне» в классах начальной школы были проведены уроки, на которых учащиеся вместе с учителями и учениками 6А класса вспоминали произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Для учеников 7-9 классов в актовом зале прошел Театрализованный обзор «Помни их имена». Перед зрителями выступили ученики 9-х классов с литературно-музыкальными композициями, посвященными героям Великой Отечественной войны.

Изображение Изображение

А во 2 кадетском казачьем классе прошел урок мужества «Давно закончилась война», подготовленный социальными партнерами школы – детской библиотекой №1. На этом уроке учащиеся не только вспомнили события тех нелегких лет, но и научились складывать солдатские почтовые треугольные конверты.

Изображение Изображение Изображение

Мы помним!

Онлайн-опрос!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2018 11:37 Комментариев: 0

С целью  совершенствования  подготовки  выпускников  к  ЕГЭ  комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты РФ проводит онлайн-опрос. В ходе онлайн-опроса выпускники,  родители и педагоги смогут высказать свое мнение по данному вопросу. Онлайн-опрос доступен по следующим ссылкам: <https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996>      https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996.

Городской Фестиваль семейного творчества.
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2018 11:24 Комментариев: 0

В Фестивале могут принимать участие  все желающие: семьи, занимающиеся различными видами, как самодеятельного художественного творчества, так и профессионального искусства, родители (законные представители) обучающихся, дети. Особенно приветствуются участие семей, которые могут провести  мастер-классы, поделиться своими умениями и мастерством с другими.

К участию в Фестивале приглашаются:

ü творческие семьи с детьми;

ü семейные   ансамбли, клубы,  семейно-творческие коллективы;

ü семейно-родственные  группы, в которых объединены несколько семей (многосемейные коллективы) и состоящие из нескольких родственных поколений (семейные династии);

ü семейные творческие коллективы от различных учреждений и организаций культуры Тольятти, независимо от  ведомственной принадлежности и организационно-правового статуса, а также самостоятельные семейно-творческие  группы.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского Фестиваля семейного творчества

Всероссийская акция «Сайты, которые выбирают дети»
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2018 11:10 Комментариев: 0

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети».

Организатором акции является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017-2018 гг.

Основные цели Всероссийской акции: формирование и развитие навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет.

Методические рекомендации по формам мероприятий размещены на сайте http://деткивсетке.рф/.
Электронная версия учебного пособия «Медиаграмотность»   (ссылка для скачивания:
).