Детский технопарк «Кванториум - 63 регион»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Мая 2018 19:00 Комментариев: 0

Внимание родителей и обучающихся!

Тольяттинский филиал детского технопарка «Кванториум - 63 регион» с 1 июня 2018 года начинает прием заявок на обучение по следующим направлениям:

• IT (программирование, большие данные, Интернет вещей), с 5 класса

• Робототехника, с 5 класса

• Нанотехнологии, с 8 класса

• Промышленный дизайн, с 5 класса

• Проектирование перспективных и беспилотных транспортных средств, с 5 класса Заявку можно подать здесь https://vk.com/club152810474

Детский Технопарк открыл свои двери для тольяттинских школьников в декабре 2017 года на базе Технопарка «Жигулёвская долина».

В основе дополнительных образовательных программ Детского Технопарка лежит принцип построения образовательного процесса через проектную деятельность учащихся.

Основными видами учебной деятельности являются практические и семинарские занятия, лабораторные работы, консультации, тематические конференции, проектно-исследовательская деятельность.

По всем вопросам обращаться по тел. 618 618.

Митинг ""Нам жить и помнить!""
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 13:49 Комментариев: 0

8 мая во всех классах прошли уроки мужества, на которых учащиеся совместно с классными руководителями говорили о событиях  военных лет.

На такой урок мужества ученица 3 «В» класса принесла реликвию своей семьи – газету «Правда», изданную 9 мая 1945 года! С трепетом ребята не только 3 «В», но и других классов,  смотрели, читали газету Победы! Какое необыкновенное чувство – прикоснуться к страницам истории!

Изображение  Изображение

В 13 часов на спортивной площадке школы   прошел торжественный митинг, на котором почтили память павших за Победу. На митинге присутствовали  ветераны Великой Отечественной войны. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей. Учащиеся 10 класса рассказали о своих родных, погибших в сражениях за Родину, за Победу!

Торжественным строем  в память павших за Родину прошли учащиеся 2 кадетского казачьего класса.

По окончании митинга учащиеся школы салютовали Победе запустив в небо  красные и белые шары!

Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Изображение Изображение Изображение

Собрание будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 13:43 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

МБУ «ШКОЛА №34»!

15 мая 2018  года  в 18.00

в актовом зале школы по адресу бульвар Королева, 12  состоится организационное собрание родителей первоклассников 2018-2019 учебного года,  посвящённое организационным вопросам обучения.

Праздничный концерт «Пришла весна – весна Победы!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 13:41 Комментариев: 0

7 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Пришла весна – весна Победы!». Перед ветеранами Великой Отечественной войны выступали учащиеся школы. Литературно-музыкальные композиции о войне, чтение стихов и песен  в исполнении учащихся школы  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас!

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «День Победы», исполненная всеми собравшимися в зале.

Общая фотография на память  участников концерта и ветеранов Великой Отечественной войны стала объединяющим поколения кадром истории.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!

Изображение Изображение Изображение Изображение