Тематическое мероприятие "Карта звездного неба на территории Самарской области"
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Июля 2017 21:37 Комментариев: 0

Когда, как не тёплым июльским вечером, хочется предаться романтике и помечтать, глядя на звёзды?! Именно для этого собрались будущие одиннадцатиклассники в своём школьном кабинете. Смотреть на звёзды…Это не только романтично, но и познавательно. У распахнутого прямо в небо окна телескоп, окуляр которого направлен на первую звезду, замеченную ребятами. На мониторе компьютера карта звёздного неба, которая помогает определить название звёздного тела. Это Сердце Карла, альфа Гончих Псов. Одна из красивейших двойных звёзд! Астрономия - древняя и серьёзная наука. Но даже не в этом суть. Просто здорово собраться вот так всем вместе, пить чай и кофе, смотреть на звёзды, а потом, возвращаясь домой, пытаться отыскать на небе свою, знакомую теперь звезду.

смотрим звезды смотрим звезды
смотрим звезды  смотрим звезды